Wednesday, November 26

THE NOTE ON FLOWERS

Солнечным сентябрьским утром в рамках подготовки осеннего номера Friends Magazine мне посчастливилось познакомиться с удивительной и нежной девушкой Настей. Благодаря ей я окунулась на пару часов в мир флористики, цветов и просто понаблюдала за процессом создания букета. Конечно, и через объектив;)

Невероятно вдохновляющее интервью Насти можно прочесть вот тутЯ перечитывала его несколько раз так как оно не просто о флористике и о пути к ней, а о мечтах, о том, как несмотря ни на что нужно слушать свое сердце! Находясь рядом с такими людьми как Настя чувствуешь массу энергии и вдохновения, хочется сразу бежать и творить. Наверное тот, кто занимается творческим делом, поймет насколько важно быть вдохновленным! Спасибо тебе, Насть;)

А пока я покажу фотографии, которые не вошли в журнал.



Не могу не сказать пару слов о мастерской - помещение находится на территории Киевского шелкового комбината, но это какой- то особый мир на грани реальности. Когда Настя открыла дверь, наверное минут 5 выслушивала мои возгласы и комплименты! В мастерской витает дух старины и креативности. А еще там множество интересных вещиц и винтажа. Такое себе уютное местечко, где можно настроиться на нужную волну.

















Наверное, к цветам никто не остается равнодушным, ведь они украшают и просто радуют глаз. Как сказала Настя: "Как только у людей появится желание украшать свой дом не только итальянской мебелью но и цветами, свершится моя мечта". У Настиных букетов какой- то особый стиль, будто в них смешиваются нежность, воздух и природная естественность. Они такие же как и их создатель;)

























Кроме цветов, Настя использует для своих композиций все, что попадается под руку:  прежде чем приступить к делу, она быстренько срезала малиновые ветви, хмель и еще пару незнакомых мне растений для создания очередного цветочного шедевра. 

















Кроме букетов, Настя создает еще много всякой красоты, например, вот такие ободочки.

Настя, желаю тебе идти к мечтам и чтоб у такого солнечного человека как ты все получалось!!!




















No comments:

Post a Comment